Переоформление права собственности на недвижимое имущество гаражного кооператива на членов кооператива - доступные способы и альтернативы ликвидации

• г. Киров

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: в 2003 г. создали гаражный кооператив. Затем за счет взносов членов ГК в общую совместную собственность приобрели недвижимое имущество (гаражный бокс), которое зарегистрировали на ГК. В последствии из ГК вышли двое, а их паи выкупил один из оставшихся 4-х членов ГК. В результате на сегодняшний день трое имеют по 1 доле, один имеет 3 доли ГК. Вопрос: каким образом можно переоформить право собственности на недвижимое имущество с ГК на членов ГК, т.е. право собственности переоформить с юридического лица на физических лиц в соответствии с принадлежащим им долям. Есть ли еще способы это сделать, кроме ликвидации ГК? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ликвидировать ГК нет необходимости. Если Вы придёте к согласию, то возможно разделить доли в равных частях между членами ГК с внесением необходимых сумм (при приобретении доли).