Возможно ли выкупить долю у дочери в доме с помощью материнского капитала без согласия мужа дочери?
• г. Казань
Можно ли выкупить долю у дочери в доме купленном нашей семьей (ОТЕЦ, Я И ДВЕ ДОЧЕРИ) на средства мат капитала БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖА ДОЧЕРИ?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Нотариальное согласие мужа необходимо только в том случае, если речь идет об отчуждении имущества, находящегося в общей совместной собственности супругов. В данном случае, как я понял из Вашего вопроса, доля дочери таким режимом не обладает. Стало быть, можно.