Варианты обмена при принудительном обмене муниципального неприватизированного жилья - критерии и условия

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйсто - при принудительном обмене муниципального неприватизированного жилья необходимо в суд предоставить варианты обмена только неприватезированного жилья или же можно чтобы одно жилье (для ответчика) было неприватезированное, а жилье для истца приватезировано, или возможен такой вавриант-оба жилья приватезированы но предоставить справку о возможности расприватезации?

Ответы на вопрос (2):

Жилье для Вас может быть любой формы собственности. Для ответчика - только муниципальное.

Спросить
Пожаловаться

Возможны варианты только с неприватизированным жильем, во всяком случае для ответчика, поскольку Вы не можете навязать ему приобрести право собственности в отношении нового жилья. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие операции с неприватизированным жильём я могу совершать? Возможен ли обмен неприватизированного жилья на приватизированное?

Может ли лицо вселившееся в результате обмена муниципального жилья, совершенного после 1 марта 2005 года, в качестве нанимателя, либо кто-то из членов его семьи не участвовавшие в обмене, но заселенные в это жилье спустя определенное время после совершенного обмена приватизировать жилье? Могут ли быть приватизированы муниципальные квартиры, если был совершен после 1 марта 2005 года родственный обмен муниципального жилья, в результате которого ответственный наниметель не поменялся (т.к. в обмене участвовали только некоторые члены семьи наниметелей)?

Возможен ли обмен неприватизированного жилья (предоставляемым по договору социального найма) на приватизированное?

А если расприватизировать жилье, находящееся в собственности?

Понятно, что в заявление в суд о принудительном обмене указываются варианты обмена для ответчиков. Можно ли для себя выбрать как вариант - земельный участок или дача, либо вообще не указывать свой вариант? Спасибо.

Предметом договора об обмене жилыми помещениями по договору социального найма могут быть только жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма, а субъектами обмена-наниматели социального жилья. ВОПРОС: Может ли муниципалитет предоставить имеющиеся у него варианты по обмену?

При размене неприватизированной квартиры через суд (принудительный обмен) обязательно ли надо предоставить всем такое же неприватизированное жилье? Ведь большая часть жилья уже приватизирована и если сложный обмен, люди ищут его годы, может ли суд пойти навстречу и дать согласие с первого раза при условии, что все другие условия соблюдены и только загвоздка в том, что при обмене предоставляется приватизированное жилье? Заранее благодарна.

Где найти варианты муниципального жилья для подачи иска в суд о принудительном обмене в Лен. обл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли Мосжилсервис подбирать варианты обмена муниципального жилья (3-комнатнаяя квартира) для дальнейшего обращения в суд на принудительный обмен.

Каким образом будет происходить процедура так называемого обмена с доплатой после 01 января 2007 г, т. е. после завершения сроков приватизации. Для примера возьмем случай обмена приватизированного и неприватизированного жилья. Если сейчас неприватизированное жилье в большинстве случаев приватизируется и затем происходит процесс купли-продажи, что будет после 01 января 2007 г.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение