Как решить ситуацию, когда оператору на очистных сооружениях сняли доплату за вредность, несмотря на положительное заключение аттестации рабочих мест?

• г. Новосибирск

Я работаю оператором на очистных сооружениях и у меня сняли доплату за вредность, организация прошла аттестацию рабочих мест и выдала соответствующее заключение, как быть?

Ответы на вопрос (1):

организация прошла аттестацию рабочих мест и выдала соответствующее заключение, как быть?
Имеете право обжаловать решение работодателя в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Работаю оператором по добычи нефти и газа, провели аттестацию рабочих мест сняли вредность продолжаю работать, будет ли после снятии вредности идти вредный стаж к пенсии или нет?

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

Я работаю на очестных сооружениях операторам 4 разряда. Хочу узнать входит в пенсионный стаж оператор ОС 4 разряда. Или в общий стаж. И за вредность нам не платят. Отестации места не было.

Работаю оператором канализационных очистных сооружениях КОС-800 прежний работодатель производил доплату за вредность получали спец житы и 14 дней к отпуску стал новый работодатель он это все убрал объясняя это тем что когда будет атестация рабочих мест и если признают что условия вредные тогда и видно будет прав ли новый работодатель и если нет то куда можно обратиться. Заранее благодарен с уважением Олег. Г.

Проводилась аттестация рабочих мест на очистных сооружениях, когда она проводилась не один рабочий этого не видел. Сейчас нас заставляют подписывать доп соглашение. У нас забирают 6 процентов вредности и 2 недели отпуска. Правомерно ли это?

Я работаю секретарем в школе. Работаю с 9.00 до 17.00 за компьютером. До сентября 2012 года мне доплачивали за вредность 12%. С сентября эту доплату сняли ссылаясь на заключение комиссии по аттестации рабочих мест. Аттестация рабочих мест в школе прошла - вредные условия у меня отсутствуют. В тоже время я иду проходить ежегодный медицинский осмотр, где четко указан список врачей, которые должны меня осмотреть т.к. у меня вредные условия труда. Где логика? Я не согласно с решением аттестационной комиссии.

Как может быть так работая на очистных сооружениях канализации был дополнительный отпуск за вредность со временем его убрали как будто вредности больше нет, но на производстве всё по старому якобы была комиссия вредность сняли. Законно ли это, вот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю электромонтером обслуживаем котельные водопровод очистные сооружения. После аттестации отменили 14 дней доп отпуска за вредность т к обслуживаем не только очистные и канализационные станции но и другое оборудование где нет вредности.

Производится ли доплата за вредность если закончилась аттестация рабочих мест. Если да то на какие документы можно сослаться, а если нет то можно будет после проведения очередной аттестации рабочих мест, на основании ее результатов, произвести доплату за период пока компенсация не выплачивалась.

Я работаю на очистных сооружениях, оператором отстойников, к нам приезжала аттестационная комиссия, которую оплатил наш директор, после чего они хотят снять вредность, но условия труда никак не улучшились! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение