Как решить проблему с выселением собак у соседа и защитить здоровье детей с астмой и аллергией

• г. Краснодар

У моего 7 ми летнего ребенка бронхиальная астма и аллергия на собак. Сосед, проживающий с нами дверь в дверь без нашего согласия завел двух собак: французского и английского бульдогов. В нашей семье растут еще двое малолетних детей. С соседом у нас общедолевая собственность. Как добиться выселения собак.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 247 ГК РФ. Подавайте в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру, что сосед своими действиями угрожает здоровью Вашего ребёнка. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Александр, обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку. Набираете много заявлений от соседей в полицию, потом обращаетесь в суд.

Но знаете ли это все теория, на практике шансы =0, увы.