Как правильно платится транспортный налог: по месту регистрации тс или по месту прописки владельца тс?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника.

В связи с этим транспортный налог исчисляется и уплачивается по месту жительства владельца машины.