Проблема учета долгов по коммунальным платежам - как направить заявление в суд?

• г. Москва

ЖКХ! добрый день! Замкнутый круг! Естьстарый долг по коммун. Платежам. В 2016 году уже три года (исковая давность) НО долг висит у старой жилищной компании, они в суд не подали, пришла в 2014 году новая управкомпания подала в суд на 28 тыс. руб. которые я сразу оплатила. И по се день плачу без задержек, но в их базе висит старый долг. Якобы убрать они его не могут, но нам вы ни чего не должны. Парадокс приэтом клеят на подъездах список должников. Подайте на на нас в суд, говорят они и на основании решении суда мы уберём из базы долг. В какой форме писать и в каком виде:, что это иск или ходатайство? Ведь обычно исковую давность по долгу ответчик предьявляет в случае если на него подают в суд, подскажите форму как правильно написать в суд. (за приемлемую плату)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вам нужно в УК написать заявление, чтобы убрали долг в связи с его полным погашением. Приложите к заявлению копии платежек о погашении. Зарегистрируйте у них либо направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Если не уберут, то пишите жалобу в жилищную инспекцию.