Нужно ли указывать что муж был судим, если это было так давно, если да,то какие доп.

• г. Кингисепп

Мы с мужем хотим оформить загранпаспорта для врем. Выездов, муж был судим несколько раз, в последний раз освободился 9 лет назад (статьи были 1-легкая,2-тяжкая). Нужно ли указывать что муж был судим, если это было так давно, если да,то какие доп. документы мужу нужно предоставить для офомления паспорта, и где их взять?

Ответы на вопрос (4):

если судимости сняты или погашены - в анкете пишите не судим

Спросить
Пожаловаться

Дело не в осовбождении. а в статеье УК и сроке после освобожджения. Судимость погашается давностью,но по разному.

Однако, судя по тому. что уже прошло 9 лет судимость авша погашена, поэтому смело пишите "не судим".Никаких документов не надо. Запретов на выезд у вас нет, паспорт выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается автоматически по истечении установленного законом срока. Никаких документов от вас не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!Но как узнать что судимость погашена,нужно ли подавать какие либо документы,чтобы судимость погасить?

Спросить
Пожаловаться

У меня было 6 судимостей но они погашены последний раз был судим 2005 году и осужден на 4 года освободился в 2009 году нужно ли мне указывать эти судимости для получения рвп?

У меня было 6 судимостей но они погашены последний раз был судим 2005 году и осужден на 4 года осво.

У меня было 6 судимостей но они погашены последний раз был судим 2005 году и осужден на 4 года освободился в 2009 году нужно ли мне указывать эти судимости для получения рвп? и куда лучше обратится?

Николаев.

Несколько лет назад моего мужа и его друзей задержали на улице по подозрению в совершении разбойного нападения, через три часа их из милиции отпустили, и никаких последствий этого события не было до недавнего времени, когда муж захотел взять потребительский кредит. Несколько банков ему отказали, не объясняя причину. Нам удалось через знакомых узнать, что причина отказа как раз в этом задержании. Обвинение не было предъявлено, под следствием муж не находился, да и вообще мы давным-давно забыли об этом, но, видимо, какие-то бумаги сохранились в милиции... На данный момент возник вопрос оформления загранпаспорта для мужа. Могут ли ему отказать в выдаче з/паспорта из-за этой ситуации? И что нужно сделать для того, чтобы сведения об этом задержании были стёрты?

Муж был осужден в 1997 году, (статью не знаю) освободился в 2001, хотим подать документы на загранпаспорт, в УФМС сказали предоставить справку о гашении судимости. Вопрос где ее взять? В какой ИЦ или архив нужно обращаться или можно ее взять у участкового по месту прописки?

Заранее спасибо.

Мой муж был осужден Арзамасским судом на 8 лет по статья 111 часть 4. Из них отсидел 5 лет. Судим впервые. Может ли он расчитывать на амнистию в этом году? Или может были поправки по этой статье, чтоб можно было документы на УДО подать. Какие документы надо готовит на амнистию? Заранее благодарна.

Мы хотим взять опекунство, ксерокопировали документы, а вышло что у бывшего муже тяжкая статья 111 с 2006 года был осужден и нам не дали опекунство, чот делать?

Может ли мой муж получить загранпаспорт, если он был судим и освободился в 2008 году. Если может, то что писать в анкете, где он находился 10 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Нижний Новгород. Первоначально выход на лоджию в кирпичном высотном доме (год постройки 1987) был через зал. Это было неудобно. Сделала выход на лоджию через кухню (там внизу была ниша - зимний холодильник). Считается ли это перепланировкой? И если да, то как оформить эту перепланировку? Где? И какие документы надо предоставить для оформления? Просьба обосновать статьи закона.

Совсем нас заморочили с документами на получение загран паспорта.. Ситуация такая, муж был судим в молодости 3 раза. С момента освобождения по последнему сроку прошло 10 лет. Сейчас нужно оформить загранпаспорт. Вопрос-нужно ли нам при сдаче документов на загранпаспорт предоставлять копии приговора из суда? Живем в Москве, прописанны в другом городе. Звоню в фмс по месту жительства дабы узнать-нереально просто дозвонится, то занято, то не берут тел. Обратилась в Москве в фирму которые помогают в ускоренном оформлении загранников, там сказали что если мы не предоставим копии приговора, нам паспорт не дадут. Копии взять можно, но очень замороченно все, нужно ехать в 3 разных суда. Подскажите пожалуйста, нужны все же копии приговора или нет?

И второй вопрос, муж в общей сложности в свое время отсидел довольно много лет, пока сидел срок призыва в армию истек. Военного билета нет и никогда не было. Счас мужу 35 лет. В паспорте стоит печать военнообязан (вроде бы..там как то невнятно написанно). При заполнении анкеты что именно указывать по теме военного билета? Если там нужно будет отвечать про билет, что так и писать, что не имеет так как был судим и не успел получить?

Нина Викторовна! Из организации были выведены средства, затем она была перепродана, возможно несколько раз, все это было сделано больше двух лет назад, исполнительный лист был получен в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение