Нужно ли указывать что муж был судим, если это было так давно, если да,то какие доп.

• г. Кингисепп

Мы с мужем хотим оформить загранпаспорта для врем. Выездов, муж был судим несколько раз, в последний раз освободился 9 лет назад (статьи были 1-легкая,2-тяжкая). Нужно ли указывать что муж был судим, если это было так давно, если да,то какие доп. документы мужу нужно предоставить для офомления паспорта, и где их взять?

Ответы на вопрос (4):

если судимости сняты или погашены - в анкете пишите не судим

Дело не в осовбождении. а в статеье УК и сроке после освобожджения. Судимость погашается давностью,но по разному.

Однако, судя по тому. что уже прошло 9 лет судимость авша погашена, поэтому смело пишите "не судим".Никаких документов не надо. Запретов на выезд у вас нет, паспорт выдадут.

Судимость погашается автоматически по истечении установленного законом срока. Никаких документов от вас не требуется.

Спасибо за ответ!Но как узнать что судимость погашена,нужно ли подавать какие либо документы,чтобы судимость погасить?