Администрация города отклоняет размещение рекламной конструкции на здании ИП без обоснования - что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь как ИП арендовала помещение под офис. С собственником здания согласовала размещение рекламной конструкции (вывески). Администрация города, зав.отделом архитектуры вынес постановление о том, что "Представленные материалы не могут быть согласованы, поскольку размещенные рекламные конструкции закрывают оконные проемы многоквартирного дома и значительно ухудшают внешний облик здания." Мы не согласны с этим утверждением, т.к. это объяснение не соотвеьствует действительности. Здание старое, без ремонта, рекламная вывеска наоборот закрывает обсыпавшуюся штукаторку и трещины на здании, Оконные проемы также не закрыты. Считаем, что это просто отписка со стороны отдела архитектуры. Закон РФ о рекламе не нарушен. Интересует что нам делать и куда лучше обратиться с этой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд административное исковое заявление о признании отказа в согласовании рекламы незаконным. Кроме того, если это действительно вывеска, то разрешение от администрации не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Людмила

Вы это постановление можете оспорить в суде, приложив результаты экспертизы

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос по согласованию вывесок на здании. В собственности имеется трехэтажное здание, сдаются офисы в аренду, соответственно на фасаде здания есть вывески (и рекламные и информационные). Поскольку часто меняются арендаторы, меняются и вывески. Вопрос: можно ли согласовать вывески по всему фасаду без текстового наполнения, просто размеры?

Спор о Рекламе. Повторно.

Наша организация является собственником помещения в здании Торгового Центра, с наружной стороны нашей части помещения в здании висела чужая вывеска, мы ее сняли и повесили свою. Правообладатель этой чужой рекламы подает в суд. В 1992 году весь Торговый центр принадлежал муниципальному образованию, потом м.о. распродало помещения в здании организациям и индивидуальным предпринимателям. Наружные стены здания получается остались не у дел. Разрешение есть на вывеску как у нас так и правообладателя чужой вывески. На чьей стороне право?

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Ситуация такая. Индивидуальный предприниматель арендует помещение (договор аренды с собственником помещения). На стенах этого здания, снаружи размещен рекламный щит. Последовало предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции от администрации городского поселения и в срок до 4 сентября необходимо демонтировать самовольно установленную конструкцию. В случае неисполнения - наложение административного штрафа. Размещение рекламы согласовано с собственником здания. Правомерны ли действия администрации? Заранее благодарю.

Физическое лицо приобрело помещение 150 кв. м. с отдельным входом на первом этаже в здании бизнес-центра. Над входом в помещение, в пределах границ приобретенного помещения, расположена горизонтальная вывеска размером 7 * 0,8 м., которая принадлежала предыдущему собственнику и была приобретена вместе с помещением. Новый собственник сохранил конструкцию вывески, переделав только лицевую сторону на название магазина, который расположился в данном помещении. Директор управляющей компании, которая обслуживает весь бизнес-центр обратился к новому собственнику с требованием помесячной оплаты за ее размещение на фасаде здания или ее демонтажа, обосновывая тем, что все собственники имеют право на размещение рекламы на фасаде здания. Тот аргумент, что магазин имеет право на размещение вывески в пределах границ своего помещения не принимается.

Вопросы такие:

1. На какую вывеску на фасаде / козырьке здания имеет право собственник помещения на первом этаже?

2. Нужно ли платить за размещение такой вывески? Если да, то как устанавливаются цены?

3. Правомерен демонтаж вывески управляющей компанией, если она решит это сделать?

Хотелось бы получить ответы на такой вопрос:

1. Являясь собственником офисного помещения, хотелось бы разместить на фасаде здания свою реламу и вывеску, но проблема в том, что в этом же подьезде находится ещё 2 офиса. Владелец одного из них занял рекламное место над козырьком подьезда, т.е. свою вывеску мы уже повесить не можем. Снимать он её тоже не собирается (хотя вывеска повешана без согласования с обслуживающей организацией и без согласования с Департаментом Архитектуры и градостроительства). Хотелсь бы узнать, имею ли я право настаивать на снятии вывески и размещении там вывески своего и других офисов. Заранее спасибо.

На здании, собственником которого является юридическое лицо повешена чужая рекламная вывеска и на нее имеется разрешение комитета по печати. Каким образом собственник здания может снять эту вывеску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, хочу наклеить рекламу сервисного центра по ремонту телефонов в офисном здании на окне (внутри здания). Мой офис находится в этом здании. Нужно ли разрешение от администрации района/города на данное размещение или же хватит разрешения от собственника/администрации здания?

Что делать? Ситуация следующая. Я ИП из Краснодара, занимаюсь пошивом одежды, арендую помещение в 4-этажном здании на 2 этаже. Фасад здания полностью остеклен. Вывеска висит на фасадных окнах первого этажа, занимает 2 оконных проема. На ней указано не юридическое название ИП Фамилия И.О., а название помогающее покупателям идентифицировать мое ателье среди других. На вывеске также написано швейная мастерская, указан перечень обобщенных наименований изделий, которые мы изготавливаем, а также наш сайт. К арендодателю пришли из какой-то конторы ООБиАП, составили протокол об административном нарушении самовольное нанесение надписей, размещение рекламных материалов (рекламный баннер, вывески) по ул. ... на здании магазина (непонятно еще почему магазина, ведь не все организации арендаторы магазины). На здании висели вывески только арендаторов. Сказали нужно все снять и все, иначе на арендодателя штраф наложат. Еще такой момент, что та улица, на которой мы находимся не попала в перечень улиц МО Краснодар, на которых не допускается размещение настенных панно. Но все равно жмут нас, снимите вывески. Штатные юристы арендодателя никак не реагируют. Еще слышала про то, что информация размещенная в оконных проемах не является рекламой. Подскажите что делать, в каких законах может быть прописано что является вывеской и почему я могу или должна ее оставить?

Законно ли мне отказало управление градостроительства и архитектуры в размещении на фасаде здания (размер рекламы-полностью всё здание), мотивируя тем, что здание перегружено рекламной информацией и считают рекламой нецелесообразным. Я собственник здания, почему не могу размещать? На рекламе изображение-картинка и текст, состоящий из 4 слов. Стоит обращаться в арбитражный суд? Как тогда мотивировать? Как объяснить, что нарушены мои права и интересы, я являюсь не только собственником, но и ип, веду предпринимательскую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение