Отсутствие Коллективного договора в ГУП дорожной отрасли Хакасии - Вопрос о распространении Отраслевого тарифного соглашения и возможность подачи в суд.

• г. Абакан

Работаю в ГУП дорожная отрасль Хакасия. На предприятии нет Коллективного договора. Распространяется ли на нас Отраслевое тарифное соглашение 2014-2016 г и могу ли я подать в суд, так как тарифная ставка 1 разряда меньше отраслевой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нужно смотреть условия присоединения работодателей к данному отраслевому соглашению и наличие отказа Вашего работодателя к присоединению. От этого будет зависеть, распространяется ли действие данного соглашения на работодателя.

Удачи Вам и всех благ!