Попадает ли под амнистию статьи 188/2; 188/3;191/2; 192/2; 14 УК РК к 25-летию Независимости Казахстана?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Рашида Кенжегуловна, поперечисленными вами статьями УК, возможно только статья 188 часть 2 УК РК- кража, и по ней возможно, а все другие относятся к категории тяжких, и по всем этим статьям возможно применить амнистию но только в части сокращения срока установленного приговором. Во всяком случае, необходимо изучить имеющиеся у вас материалы. При необходимости можете позвонить 87019185705 и договорившись о дате, времени консультации, я бы смог дать более точный ответ.