Нужно ли заявления писать от руки

• г. Калининград

Можно ли писать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов от руки? И нужны ли в нем ссылки на статьи ГПК РФ.

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление может быть написано от руки, ссылки на нормы права обязательными не являются. Посмотрите образец на сайте мирового судьи.

Здравствуйте! Можете и от руки написать и без ссылок на ГПК. Лучше напечатать текст и указать все статьи, поскольку суд - это не магазин, в который претензию направить можете.

Здравствуйте! Да, имеете право собственноручно написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. В заявлении не обязательно указывать ссылки на статьи СК РФ, ГПК РФ.

Здравствуйте,

Вы можете составить по образцу в сети интернет. Заявление составляется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Можно писать от руки, запрета нет.

Удачи.