Как доказать наличие скрытого финансового обеспечения и исчезновение денежных средств во время развода

• г. Северобайкальск

Как доказать при разводе, что муж имеет инкогникто сберегательную книжку с хорошей суммой, а также кредитную карточку тоже с большой суммой. Эти деньги он копит втайне от семьи. То есть, ни зарплату, ни пенсию в дом не приносит, а прячет в банках. И ещё, как мне доказать, что деньги были до развода, а потом изчезли со счетов.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Необходимо заявить ходатайство о проведении проверки по данным фактам, чтобы суд сделал запросы в банки о его счетах и движении по этим счетам в период брака. Удовлетворит ли суд данное ходатайство другой вопрос и как будет проведена проверка.

Заявите в суде ходатайство-просите суд направить запрос в банки о предоставлении информации о наличии у мужа открытых счетов и движениях по ним.

Добрый день. Марина, обратитесь в суд с иском о разделе имущества, к которому приложите заявление о наложении ареста на банковские счета мужа.

Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.