Как доказать наличие скрытого финансового обеспечения и исчезновение денежных средств во время развода

• г. Северобайкальск

Как доказать при разводе, что муж имеет инкогникто сберегательную книжку с хорошей суммой, а также кредитную карточку тоже с большой суммой. Эти деньги он копит втайне от семьи. То есть, ни зарплату, ни пенсию в дом не приносит, а прячет в банках. И ещё, как мне доказать, что деньги были до развода, а потом изчезли со счетов.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Необходимо заявить ходатайство о проведении проверки по данным фактам, чтобы суд сделал запросы в банки о его счетах и движении по этим счетам в период брака. Удовлетворит ли суд данное ходатайство другой вопрос и как будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Заявите в суде ходатайство-просите суд направить запрос в банки о предоставлении информации о наличии у мужа открытых счетов и движениях по ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Марина, обратитесь в суд с иском о разделе имущества, к которому приложите заявление о наложении ареста на банковские счета мужа.

Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас развод, если муж напишет до развода, что дом остается мне и он претензий ко мне не имеет, то при разводе, если он передумает вдруг, что будет с домом.

Муж хочет подать на развод его доходы: заработная плата + пенсия военного в отставке. Доходы по пенсии он скрывает. Зарплату тоже. И как выясняется не хочет приносить Хочет чтобы мы с ребёнком жили на подачки по его желанию. Так продолжается 7 лет. Вопрос: Имеем ли мы право при разводе и присуждение алиментов с его военной пенсии. У него там вторая зарплата и он привык что мы живём во всём себе отказываем на копейки. И сколько процентов от основной зарплаты алименты на 1 ребёнка?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Здравствует! Вопрос такой. Что кому достанется после развода если-есть кредит в 300000 который был взят на меня до брака и есть дом подаренный мне тоже до брака который я собираюсь продать. Деньги от дома при разводе нужно будет делить при разводе? Если это имеет значения у нас несовершеннолетний сын. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

У меня были именные акции предприятия в браке я их продала и положила деньги на сберегательную книжку, потом развелась с супругом, делятся ли эти деньги после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно описать причину развода если муж игроман, не приносит домой зарплату не обеспечивает с ребёнком, но на развод согласен.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение