Как аннулировать алименты, которые мой муж платит бывшей жене уже 7 лет?

• г. Волгоград

Мой муж несколько лет назад был женат, взял он ее беременную, ну так как женился на ней то и признал отцовство, вскоре они развелись а он платит алименты уже 7 лет, меня не устраивает то,что из семейного бюджета деньги уходят не понятно кому, можно ли это всё анулировать каким то образом?

Ответы на вопрос (5):

Может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не непонятно кому, а ребёнку от первого брака. Пусть он обращается в суд и оспаривает отцовство, никто за него это не сделает. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день! Мне видится, то это право мужчины считать себя отцом или нет, даже если фактически ребенок не его. На сегодняшний день, практика такова, что даже если он решит исключить отцовство, то сделать это будет невозможно в силу того, что изначально Ваш муж знал, что не является отцом ребенка. В иске откажут.

Спросить
Пожаловаться

Требование, направленное на оспаривание отцовства, исключение записи об истце (ответчике) из актовой записи ЗАГСа о рождении ребенка или (и) внесение новых данных отца (запись отцом другого лица), рассматривается только судом через порядок искового производства. Изменение данных отца возможно сотрудниками ЗАГСа лишь при получении ими соответствующего судебного решения. Даже если между всеми заинтересованными сторонами (матерью ребенка, гражданином, записанным отцом, и фактическим отцом) нет разногласий, изменение существующих актовых записей с данными родителей возможно только при наличии положительного решения суда. Как правило, процедура оспаривания отцовства достаточно сложна и с юридической, и с моральной точки зрения и на практике занимает довольно длительное время. Рассматривая исковое требование, оспаривающее отцовство, судья изучает многие факты и обстоятельства, при необходимости назначает экспертизы. Весь процесс максимально направлен на то, чтобы не нарушить интересы ребенка. Поэтому положительное решение возможно, когда у суда будут достаточные и достоверные доказательства отсутствия родственной связи между ребенком и истцом (ответчиком). Для доказывания отсутствия родственных связей ребенка и гражданина, записанного официально отцом, используются все допускаемые законом доказательства – свидетельские показания, письменные доказательства, видео и фотоматериалы, иные доказательства. Наиболее точные результаты дает генетическая экспертиза, позволяющая с наибольшей достоверностью установить факт отсутствия либо наличия родственных связей. Такая экспертиза может назначаться по ходатайству сторон разбирательства. Тем не менее, даже судья не вправе принуждать граждан к прохождению такой экспертизы при отсутствии соответствующего добровольного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можно. Вашему мужу нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. И главное - не говорить, что он знал что ребенок не его. Доказать обратное невозможно. Главное - правильно составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж несколько лет назад был женат, он девушку взял беременную, но не от него, но так как они жили в браке он признал отцовство. Спустя некоторое время они разошлись, и уже 7 лет он платит алименты, сейчас у нас своя семья и меня не устраивает то,что чужому ребенку уходят деньги из семейного бюджета. Помогите Пожалуйста, она говорит что всё равно, если даже он подаст в суд то алименты за ним остануться. Неужели ничего нельзя сделать?

Есть ли шанс оспорить отцовство в судебном порядке. Ситуация такая: Мой гражданский муж женился на женщине у которой уже был ребенок 5 лет, они прожили в браке 6 лет, сейчас разведены. После вступления в брак он признал ребенка как своего, хотя биологическим отцом не является. Сейчас она подала в суд на алименты. Можно ли оспорить отцовство (отказаться от отцовства) и не платить алименты?

Я женат. Есть дети-12 и 4 лет. Несколько лет назад у меня был роман с замужней женщиной, она родила ребенка, говорит, что он мой. Ребенок записан на имя ее бывшего мужа (они развелись полгода назад), Бывший муж платит ей алименты, на ребенка, встречается с ними. Но она хочет, чтобы я тоже платил ей. Я не уверен, что ребенок мой, на генэкспертизу идти она не хочет, но угрожает рассказать все моей жене. Как будет происходить установление отцовства, в моем случае. Бывший муж должен сначала отказаться от ребенка, потом меня признают отцом, и если ребенок все-таки мой, сколько я должен буду платить ей. (Еще один нюанс - моя жена беременна) Учитывается ли все это?

У меня такая ситуация! Я был женат но когда женился взял ее беременную на 5 месяце ребенок является не моим... я подал на развод. Она подала на элементы как мне теперь доказть мое не отцовство что бы не платить алименты? Как мне поступать?

Его жена подала на алименты, теперь мне платит 16,5%.Можно ли это как-то оспорить, они живут в законном браке, это и дураку понятно, что все сделано, чтобы моему ребенку платить меньше?

Мой гражданский муж взял бывшею жену замуж при этом она уже была беременна не от него он это знал, но всё равно женился на ней и дал фио ребёнку свою, они развелись и она подала на него на алименты, что можно сделать чтобы не платить алименты, в данный момент он не может подать встречное заявление так как находится в командировке в другой стране так как он военный. Помогите пожалуйста.

Брат женился на девушке которая была уже беременна и когда ребёнок родился, по своей глупости записал его на себя (признал отцовство), потом они развелись и теперь брат выплачивает алименты на чужого ребенка, Можно ли ему с помощью ДНК оспорить отцовство, и если так можно возместит ли ему бывшая жена расходы по алиментам? Что нужно ему сделать чтоб доказать что это не его ребенок (причем об этом все знают но у бывшей хватает наглости просить деньги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок рожден вне брака, я признал отцовство, расписплись, вскоре развелись, жена подала на алименты, если ДНК тест не подтвердит отцовство должен ли я платить алименты? Как добиться того чтобы не платить алименты за чужого ребёнка?

, вскоре они разошлись и она подала на него на аллименты, может ли он оспорить отцовство, сделав тест днк и вернуть все деньги, что выплачивал ей в счёт аллиментов? Заранее спасибо.

Состою в браке! Но вместе не живем! Уже три года! Плачу алименты на двоих детей! Когда женился у нее был ребенок, в силу обстоятельств она убедила меня что это мой ребенок! Я признал отцовство! Сейчас узнаю что он не мой! Как мне не платить алименты не на моего ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение