Выплата кредита через судебных приставов - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Я выплачивал за должность по кредиту банка Москвы через судебных приставов, в феврале этого года закончил выплачивать по исполнительным документам банку Москвы. Но после организации банков, банк Москвы вошёл в группу втб 24 и передал на прямую какие то проценты, о которых не кто не говорит. И теперь с меня выщитывают 100% с заработной платы, хотя у меня сын 6 лет. Законным ли все эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала вам нужно уточнить, по какому документу идет списание. По решению суда или еще по какому-то еще.

И уже отсюда действовать. Сам банк не может списывать у вас ничего без вашего согласия (безакцептное списание). Если списывают по решению суда через приставов, то вам нужно подать заявление о рассрочке платежа. И тогда с вас будут удерживать не более 50% от заработной платы.

Сначала обратитесь к приставу, выясните на каком основании происходит списание средств. Может это совсем другое производство, о решении суда по которому вы не знаете. Списывать 100 % с зарплаты не могут, это списали остаток по счету, с зарплаты могут списать только 50% поступлений. Напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!