Ч 1 ст.158, потерпевшая сторона готова на примирение, какое может быть наказание, ущерб возмещен претензий нет.

• г. Черкесск

Ч 1 ст.158, потерпевшая сторона готова на примерение, какое может быть наказание, ущерб возмешен претензий нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Такие есть сведения?

Добрый день! При примирении сторон наказание не назначается, но примирение возможно если виновник ранее не судим либо судимость погашена. Если примирение не состоится, то можно вести речь об освобождении от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа.