В течении какого времени нужно зарегистрировать жилой дом в собственность после получения кадастрового паспорта на него?

• г. Вологда

В течении какого времени нужно зарегистрировать жилой дом в собственность после получения кадастрового паспорта на него?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать или нет право собственности это ваше личное дело. Однако право собственности возникает только с момента регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок и на основании какой статьи закона дольщик обязан оформить в собственность квартиру? Какие последствия при нарушении срока?

В течение какого времени необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру в регистрационной палате после покупки квартиры, и какое наказание влечет нарушение, если онон предусмотрено?

Нужно получить свидетельство о праве на собственность (есть свидетельство о праве на наследство). Нужен ли для этого кадастровый паспорт?

Помогите пожалуйста, не могу оформить дом в собственность из-за просроченного договора аренды на земельный участок. В 2010 г я получила разрешение на строительство дома а в договоре аренды земельного участка есть пункт по которому он является пролонгированным если ни одна из сторон его не расторгла. Сейчас в РФС говорят что законодательство поменялось и теперь необходимо провести торги и заключить новый договор, но как проводить торги если дом стоит и мы там живем?

Что сначало нужно оформить: кадастровый паспорт или технический паспорт в новостройке? Какие документы должен предоставить застройщик?

Мой супруг оформляет право на наследство на земельный участок и дом. Земельный участок состоит на кадастровом учете, а дом нет. На дом из документов есть только похозяйственная книга. Нотариус до выдачи свидетельства о праве наследования просит документы о кадастровом учете дома. Дом и земельный участок планируем продавать. Вопросы:

1) Если супруг не предоставит документы о кадастровом учете дома, то в свидетельство нотариус не сможет включить дом (только земельный участок)? В завещании было указано жилой дом и земельный участок.

2) Для оформления технических документов на дом и дальнейшей его регистрации в Росреестре потребуется немало времени. Может ли нотариус дооформить и выдать свидетельство о праве на наследство после всех этих процедур (после истечения 6 мес. со дня открытия наследства)? Срок подачи заявления на наследство соблюден.

2) Если не регистрировать дом, то как это может повлиять на его продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение