Согласие третьего лица на выплату денег исполнителю в случае смерти заказчика - вопросы и рекомендации

• г. Волгоград

Хотим прописать в договоре, что в случае смерти заказчика деньги исполнителю за него выплатит другое лицо. Нужно ли прикладывать к договору согласие этого лица, и не превратиться ли наш договор в трехсторонний?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 1112 ГК РФ наследники и обязаны и обязательства выполнять.

Есть императивные нормы права, которые нужно выполнить при составления договоров. Уточните.

Тут нужно уточнить суть договора. Такое условие может быть ничтожным, поскольку противоречит нормам, регламентирующим порядок наследования.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.