Согласие третьего лица на выплату денег исполнителю в случае смерти заказчика - вопросы и рекомендации

• г. Волгоград

Хотим прописать в договоре, что в случае смерти заказчика деньги исполнителю за него выплатит другое лицо. Нужно ли прикладывать к договору согласие этого лица, и не превратиться ли наш договор в трехсторонний?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 1112 ГК РФ наследники и обязаны и обязательства выполнять.

Есть императивные нормы права, которые нужно выполнить при составления договоров. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Тут нужно уточнить суть договора. Такое условие может быть ничтожным, поскольку противоречит нормам, регламентирующим порядок наследования.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

, что в случае смерти займодавца деньги получает другой человек (не являющийся прямым наследником?) Или это обжалуют наследники?

Здравствуйте!

Договор купли - продажи нежилого помещения.

Покупательница по договору физ. лицо хочет чтобы оплату за помещение произвёл её супруг ИП со своего счёта продавцу тоже ИП. Можно ли так - в договоре одно лицо а платит за него другое лицо ИП хоть и супруг (покупают не квартиру, а нежилое помещение).

Спасибо.

Пожалуйства как прекратить действие договора возмездного оказания услуг. Мне представлена копия свидетельства о смерти. По какой форме, либо какого содержания должен быть акт о расторжении договора и будет ли этот акт для бухгалтерии основанием для выплаты вознаграждения умершему за оказанные услуги?

В чем суть трехстороннего договора при поступлении абитуриента по целевое направлению? Должна ли организация (госучереждение) переводить вузу оплату и можно ли оплачивать учебу по целевое направлению самому студенту?

Такой вопрос, умер ИП,его супруга продолжила вести его бизнес, переоформив на ООО, и еще она зарегистрировалась сама в качестве ИП, еще при жизни ИП мужа были клиенты с которыми были заключены договора на оказания услуг, так вот после его смерти они еще 2 месяца пользовались услугами в полном объеме пока шла процедура переоформления с ИП на ООО в связи смерти первого, на данный момент эти организации отказываются оплачивать долг за оказаные услуги ООО, ссылаясь на смерть ИП.Как поступить супруге умершего ИП, и возможно ли вернуть долги за оказаные услуги.

Как быть в ситуации, когда исполнитель госконтракта умер, готовность объекта составляет 50%, срок исполнения госконтракта до декабря 2019 года.

Обучаюсь в университе по трехстороннему договору от организации уже 3 года, пару дней назад из налоговой пришло письмо то что я получил доход от организации с кодом 2010 (Сумма указанна за год обучения в письме) и просят оплатить налог 13 процентов, законно ли?И что делать в такой ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение