Могу ли я использовать как-то тот факт, что он фактически был без прав?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Я попал в ДТП, я виновник, но у второго водителя права были просрочены. Если страховая компания не выплатит ему всю сумму, он собирается подать в суд на меня о возмещении вреда. Могу ли я использовать как-то тот факт, что он фактически был без прав?

Ответы на вопрос (1):

Он понесет (или уже понес) админ. ответственность по ст.12.3 КоАП РФ. Относительно его иска данное обстоятельство не сыграет в Вашу пользу, Вы виновны в ДТП, ущерб должен быть возмещен.