Что мне грозит, если вкладчик сбербанка подал заявление в полицию после того, как я по доверенности снимала деньги со счета?

• г. Барнаул

Если я по доверенности сбербанка снимала со счета деньги для своих целей с усного согласия вкладчика, а теперь вкладчик написал на меня заявление в полицию, что мне будет.

Ответы на вопрос (3):

А доверенность у Вас есть? И как вы передали деньги доверителю?

Если доказательств Вашего благонадежного поведения нет, то Вы рискуете. Я бы рекомендовал обратиться к юристу очно.

А

теперь вкладчик написал на меня заявление в полицию, что мне будет

Ничего не будет. Тк он дал своей доверенностью вам полное право распоряжаться своим счетом и деньгами.

Доверенность позволяла вам снимать деньги, с банковского счета, вместо него. Но не дает вам права распоряжаться полученными деньгами, тем более присваивать их. Часть 1 ст. 160 УК РФ,

. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.