Возможно ли применение налогового вычета в 1 млн. руб. при продаже квартиры по кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7?

• г. Челябинск

Можно ли применить налоговый вычет в 1 млн. руб. при продаже квартиры по кадастровой стоимости, умноженной на коэфф. 0,7? Т. е. (1.5 млн. (кадастровая стоим.) *0,7 (пониж. Коэф) - 1 млн. (налоговый вычет)) * 0.13 (налог) = налог в казну. Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис

Да, все правильно Вы посчитали, если продаете квартиру, которая в собственности менее 3-х лет

Желаю Вам удачи и всех благ!