Как указать условие об упущенной выгоде арендодателя при досрочном расторжении договора аренды квартиры с правом выкупа

• г. Санкт-Петербург

Как правильно указать условие об упущенной выгоде арендодателя, при досрочном расторжении договора арендатором, в договоре аренды квартивы с правом выкупа.

Ответы на вопрос (1):

Условие об упущенной выгоде не нужно указывать в договоре аренды. Поскольку это не является существенным условием договора и в любом случае будут применяться положеня закона об упущенной выгоде. Если она и будет иметь место, то вы вправе будете взыскать деньги независимо от того, есть такое условие в договоре или нет.