Снижение пенсии сына без предоставления доходов - правомерно ли решение пенсионного фонда?

• г. Симферополь

Здравсвуйте, моему сыну пришла пенсия не в полном обьеме последнии 3 месяца он получил 4959, 85 рублей. Справку с места учебы он предоставил в пенсионный фонд города Симферополя Крым. Сотрудники фонда обьясняют изменение суммы выплаты снятием надбавки. Причину указывают, то, что он достиг совершеннолетия и мог летом подрабатывать. Он не работал. Документов о бополнительном доходе мы не предоставляли. Правомерно ли такое решение со стороны ПФ.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просите проверить правомерность этого решения в прокуратуре, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.