Неожиданное призывное - что делать, если я получил уведомление о призыве в армию, несмотря на отсрочки?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: мне исполнилось 18 еще в школе, в связи с этим мне предоставили первую отсрочку (хотя о ней я не знал и мед. комиссию не проходил, узнал об этом только сегодня) далее я поступил в университет на бакалавра, окончил бакалавра - это вторая отсрочка, далее я поступил в магистратуру в тот же год, когда и окончил бакалавра. И вот, когда я только что сдал первую сессию, мне звонят с военкомата и говорят, что не положена третья отсрочка и что весной пойду в армию, не смотра ни на военную кафедру, ни на магистратуру. Третья отсрочка не положена. Законны ли их действия, что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Действия вполне законны и действительно согласно законодательства о воинской обязанности третья отсрочка не положена, если конечно не будет других оснований для отсрочки, например, по болезни.