Как рассчитать крайний срок предоставления документов, связанных с работой, после написания заявления сотрудником 14 декабря?

• г. Калининград

14 декабря работник написал заявление о предоставлении документов связанных с работой по ст.62 ТК РФ. Как рассчитать крайний срок предоставления запрашиваемых документов.

Ответы на вопрос (2):

19.12.2016 г. - последний день выдачи документов

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Считаются в соответствии с данной нормой рабочие дни соответственно это пятнадцатое шестнадцатое и девятнадцатое декабря.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом должна осуществляться выдача запрашиваемых бывшим работником документов, связанных с работой. Обязан ли работодатель выслать по почте запрашиваемые документы, если в заявлении работник просил выслать их по почте.

Прокуратура вручила мне под расписку требование о предоставлении в течение 5 дней документов для проверки по заявлению другого лица. Предоставить документы в такие сроки для меня затруднительно. В какие сроки прокуратура имеет требовать предоставление документов? Какие у меня есть законные основания для того, чтобы продлить сроки предоставления документов?

Брат написал заявление о предоставлении медицинских документов для предоставления в банк. На основании заявления имею ли право выдать копии? Должен ли предоставить документ подтверждающий законное право?

Сбербанк заблокировал расчётный счёт организации за не своевременное предоставление запрашиваемых документов согласно фз-115. Договора и запрашиваемые бумаги предоставленны. В течении какого срока банк должен разблокировать расчётный счёт.

На каких основаниях работнику могут отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или отпуска без сохранения заработной платы?

Если работодатель хочет отказать работнику в предоставлении отпуска, то в какой срок после подачи работником заявления на предоставление отпуска, он обязан предупредить работника? В каком виде должен производиться отказ (письменный, устный)?

Работник, находясь на больничном листе, написал заявление о предоставлении очередного ежегодного отпуска в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Возможно ли в данной ситуации предоставление ежегодного отпуска?

Пришло письмо от обэп о предоставлении копий документов. В письме не указн срок предоставления. В какой максимальный срок для предоставления ответа в обэп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: работник потребовал документы, связанные с работой, написав письменное заявление. Документы в течение дня выдали, есть отметка в заявлении с подписью работника. Работник написал жалобу в трудовую инспекцию, якобы ему не выдали документы по заявлению. Теперь инспекция затеяла проверку. Как мне привлечь к ответственности работника написавшего в трудовую инспекцию необоснованную жалобу, дабы нанести работодателю вред?

10.06.2016 г. (пятница) получил под роспись от работодателя требование о предоставлении объяснительной.

Суббота, воскресенье, понедельник (день России) - выходные.

Какой крайний срок предоставления объяснений? 14.06.2016 или 15.06.2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение