Нежелание принять товар обратно - как вернуть деньги вместо обмена товара

• г. Орёл

Повторный Вопрос: Ответ я получил, но меня интересует не право обмена товара, а возврат товара и вернуть свои деньги. Сегодня приобрел флеш память для айфона. Придя домой, дома в семье произошло неприятие этого приобретения и мне пришлось вернуться в магазин с целью возврата этого товара, но продавец напрочь отказался принимать назад этот товар мотивируя статьей 25, пункт 1,2 об обмене товара. Но я хотел вернуть деньги без всякого обмена товара. Ответьте пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Могу ли я сдать товар и вернуть свои деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия на это продавца - не можете. Продавец совершенно правильно указал, что закон - не обязывает принимать вещь без дефектов к возврату.