Неправомерно переведенные деньги на мой счет - кто будет нести ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы с должника ошибочно переводили деньги 23.09,13 по 02.08.2016 на мой счет и теперь требуют с меня возврат. Но ведь это не моя ошибка. Тем более я не знала, что они переводили мне долг. Ведь мне переводили с предприятия на мой счет долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же это не Ваша ошибка, но и деньги тоже не Ваши. Эта сумма может быть расценена, как полученное Вами неосновательное обогащение. Всю сумму конечно они не смогут вернуть, а только в пределах срока исковой давности, за последние три года. Так что, в Ваших интересах тянуть время))) Удачи!