Исключена ли правомерность действий судебных приставов по списанию долга за ЖКУ и возможности возвратить излишне удержанные деньги

• г. Екатеринбург

Прописана с несовершеннолетним ребенком в квартире, вместе со мной прописан собственник квартир, его мать и отец. У собственника долг за ЖКУ 19700 руб. По исполнительному листу судебные приставы списали с зарплаты по 19700+сборы с каждого прописанного (кроме ребенка), в сумме около 69 000 руб. Правомерны ли их действия? Каким образом вернуть излишне удержанные деньги? В какой срок по закону их должны вернуть? Можно ли подать на них жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.