Трудности с получением документов института - ожидание, ошибки и судебное извещение о плате за обучение

• г. Краснодар

Мы собирались поступать в институт на очное. По обстоятельствам у нас это не вышло. Мы сообщили в институт что собираемся забирать документы, и нам сказали приежайте в любое время. В итоге мы проездели кучу раз (то деректора нет, то сделали они ошибку в документах, то ктото в отпуске) Кое-как нам отдали атестат и мы пошли в вечерку. Через 2-3 месяца нам пришло судебное извещение, о том что мы должны заплатить за то что ребенок у них числился, хотя ниразу там небыл на уроке и за первый симестр мы не платили. Имеют они право требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса можно предположить что вы были зачислены в институт.

Тогда институт прав. Если вы не были зачислены в институт, то институт не имеет право требовать денежные средства. Для точно го ответа надо смотреть документы.