Меры для неплательщиков налога на недвижимость - возможные санкции и последствия

• г. Москва

Какие меры будут применять к тем. которые не желают платить налог на недвижимость. В частности. На единственную квартиру купленную на свои средства в собственность.

Ответы на вопрос (4):

Как какие меры? Обратятся в суд и прекрасно взыщут с Вас этот самый неполученный налог, притом с пенями и суммой госпошлины за обращение в суд.

Здравствуйте, Валентина!

Если добровольно не оплатите налог на имущество то налоговая обратится в суд и будет взыскивать налог в принудительном порядке.

За несвоевременную уплату налога будут взыскивать в судебном порядке с учетом пени, пристав будет списывать данные средства в принудительном порядке с карточного счета. Для целей налогообложения не играет роль на какие средства (собственные или заемные) квартира была приобретена. Если вы не пенсионер так же не имеет значение единственная эта квартира или нет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!