Гражданин РФ избравший АГС - проблемы с назначением на службу и требованиями должности

• г. Москва

У меня ситуация такая, я гражданин РФ избравший АГС, так как в силу религиозные убеждений и соображений совести не могу использовать оружие по назначению и вообще отказываюсь убивать.

Все этапы вступления в ряды альтернативщиков прошли гладко, меня отправили проходить службу в г. Воронеж, в Психиконеврологический диспансер на должность санитар-мойщик, там же меня заверили, мол-: "нет-нет, вы не будете контактировать с больными, вы будете там делать уборку и всё что с этим связано". Всё казалось бы идёт хорошо, я со всем согласился и вот наступает время, когда я еду в ту больницу, в отдел кадров, бездумно подписываю всякие бумажки и вот уже приближаясь к двери, меня окликивает женщина из отдела кадров и говорит:-" Кстати, а вы уже знаете, куда вас отправляют?"-Нет. Ответил я.

- Мы отправляем вас в Орловку.

Орловка-это психушка. Расположена где-то в тридцати километрах от Воронежа, а от моего места жительства до этой дурки около 82 километров. Но сейчас не об этом..

Приехал я значит в Орловку. Меня ознакомили с моими должностными обязанностями (которые совсем не соответствуют должностной инструкции рядовой санитарки-мойщицы, которую я прочёл в интернете до того, как попал в отдел кадров.).

Так же нужно отметить, что в корпусе этой психушки есть и туберкулезники, а у меня когда-то была положительная реакция и по этому поводу я даже проходил лечение и это задокументировано, так говорят родители. Даже если это не важно, то как быть с тем фактом, что есть риск принести туберкулёз к себе домой, где есть пятеро детей? Мне страшно подвергать их риску заболеть этим простите, дерьмом.

И скажите, можно ли как-то считать нарушением тот факт, что в "Удостоверении гражданина проходящего АГС в больнице расположенной по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия октября, д 73, а на деле я служу в орловке. Так же в том документе сказано, санитар-мойщик, а меня вынудили работать просто санитаром, но по факту, моя должность больше напоминает сиделку для сумасшедших, и в Орловке мне сказали, что даже памперсы психам входит в мои обязанности. Так же, никто не проверял меня на устойчивость к туберкулезу. Я вижу проблему в том, что выполняю работу совершенно не ту, на которую я согласился в военкомате.

Мне бы хотелось добиться перевода либо в Воронеж, в ту больницу, что указана в удостоверении, либо в любое другое место, но не в психушку, либо же перенаправления в войска гражданской обороны. Можно ли это как-то реализовать на законной почве, учитывая, что все договоры подписаны и я уже прохожу службу в орловке? Если нет, то какие наказания я понесу за уклонения от своих новых обязанностей и какие от этого будут последствия?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А в Орловке вам предоставили место в общежитии или оплачивают проезд от Воронежа до Орловки?

Нужно изучать имеющиеся у вас документы и решать вопрос индивидуально, через суд. Шансы есть.

Добрый день! К сожалению законных оснований для перевода в другое место АГС для таких как Вы Федеральным законодательством РФ не предусмотрено, не забывайте, что Вы проходите как бы военную службу. Вам определили место службы г. Воронеж, но в документах нет отметки, что Вы обязаны проходить только в конкретной больнице, тем более что отдел кадров не нарушил закон, в Орловке находится филиал этой больницы, получается, что Вы работаете в этой больнице, на той должности которая предусмотрена штатом. По поводу "подхватить заразу". Не забывайте, что рядом с Вами работают врачи, медсестры, санитарки, которые контактируют с туберкулезными больными намного больше Вас и не заболевают, поэтому соблюдайте элементарные правила гигиены и не заболеете. Если Вы самовольно покинете свое место службы то будете считаться дезертиром с вытекающими отсюда последствиями. Все дело в том, что в эту больницу Вы попали не добровольно - устроившись на работу, а государство определило Вам место АГС и Вы с ним согласились. Поэтому не плачьте, а спокойно служите. Похоже Вы привыкли, что весь мир крутиться только вокруг Вас, но иногда надо покрутиться и вокруг других.