Ответственность ТК за утерянный перфоратор при переезде - кто должен нести последствия?

• г. Екатеринбург

Вчера возникла необходимость срочного переезда. Жена переезжала самостоятельно, т.к. я дома не нахожусь, в отъезде. Ею была заказана газель на определенное время. В качестве грузчика ТК предложила водителя. Жена, естественно, согласилась. Водитель приехал даже чуть раньше назначенного времени. Все вещи были загружены в машину. Т.к. на улице мороз-20, жена и во время загрузки, а также во время выгрузки вешей находилась в квартире. После того как переезд был осуществлен, жена рассчиталась с водителем. Спустя некоторое время она обнаружила, что перфоратора нет. Созвонившись с водителем попросила водителя посмотреть в кузове и вернуть пропавшую вещь. На что он ответил, что глянет и перезвонит. Через 10 минут не дождавшись звонка, супруга набрала водителя снова. На что он ей заявил, мол, перфоратора нет, возможно, его украли при выгрузке на конечном адресе. Кто должен понести ответственность за потерянную, или, как утверждает водитель, укравшую вещь? Стоимость перфоратора не такая существенная, но 6 тыс на дороге не валяется. Должна ли понести ответственность ТК в этом случае за водителя? Они же гарантируют сохранность вещей при переезде. А, возможно, что и сам водитель оказался не чист на руку, как вариант. Потому чтр такое встречается впервые и сам водитель не вызвал у жены доверия. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с транспортной компанией.