Как решить проблему с просроченными задолженностями по займам, в том числе с мошеннической ситуацией?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, у меня просроченные задолженности по займам. Их много. Некоторые плачу вовремя, некоторые перестала платить, т.к. не хватает денег, а вот есть один займ, в котором я несколько раз брала деньги, выплачивала полностью, но в последний раз не заплатила ни рубля, честно сказать, с радостью бы заплатила, но реально на него не осталось денег, а там такие хамы, что вообще теперь не знаю что мне с этим делать? Подскажите, это наверное мошенничество с моей стороны, да? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решения и просить отсрочить и/или рассрочить оплату..

К уголовной ответственности Вас не привлекут..

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, у меня просроченные задолженности по займам. Их много. Некоторые плачу вовремя, некоторые перестала платить, т.к. не хватает денег, а вот есть один займ, в котором я несколько раз брала деньги, выплачивала полностью, но в последний раз не заплатила ни рубля, честно сказать, с радостью бы заплатила, но реально на него не осталось денег, а там такие хамы, что вообще теперь не знаю что мне с этим делать? Подскажите, это наверное мошенничество с моей стороны, да?

Внесите хотя бы платеж в 100 руб., что вы не отказываетесь от оплаты, но нет пока возможности.