Продавец в новостройке - обязан ли он учитывать понижающий коэффициент при расчете стоимости квартиры?

• г. Смоленск

Собираемся покупать квартиру в новостройке (дом сдан), покупаем у застройщика. Скажите, пожалуйста, обязан ли продавец рассчитать стоимость квартиры с понижающим кофициентом или процедура происходит на усмотрение продавца (застройщика)?

Ответы на вопрос (1):

Обязан будет только в одном случае - если в оферте было оговорено такое условие продажи. В остальных случаях - не обязан так рассчитывать.