Заканчиваю магистратуру юрфак заточка, нынче поступила на бюджет магистратуру другого профиля, могу ли я так учиться?

• г. Псков

Заканчиваю магистратуру юрфак заочка, нынче поступила на бюджет магистратуру другого профиля, могу ли я так учиться?

Ответы на вопрос (3):

Обучение во второй магистратуре возможно только на платной основе, поскольку вторая магистратура - это уже второе высшее образование.

Заочка платно, а очка бюджет.

Получение второго высшего образования является платным независимо от того, платно или бесплатно Вы получали первое высшее образование.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

п. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании"