Продавец отказывается от сделки после полной оплаты квартиры - что делать?

• г. Казань

8 декабря 2010 года мы продали свою квартиру и одновременно купили другую (у нас РОНО). Полностью расплатились-согласно пункту в договоре купли-продажи. 24 декабря 2010 года наш продавец сделал приостановку мотивируя это тем что было нарушение предварительных договоренностей. Он имеет ввиду что мы не уложились в срок-должны были купить его квартиру до 26 октября, согласно договору авансового внесения в кассу его агенства (мы продавали свою квартиру и на эти деньги собирались купить его квартиру, он был в курсе всего). Деньги возвращать не хочет и квартиру тоже не отдает. Так как мы узнали об этом только 28 декабря наши покупатели (они тоже продали квартиру что бы купить нашу) остались без квартиры, их сделку уже зарегистрировали. Теперь наш продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Веских причин для расторжения сделки у него нет-он говорит что передумал, а все условия договора купли-продажи мы выполнили. Посоветуйте как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Возможно сторону договора понудить к совершению определенных, юридически значимых действий, в судебном порядке.