Как поступить, если при реорганизации предприятия предлагают перевестись задним числом и отказаться нельзя?

• г. Санкт-Петербург

Идет реорганизация предприятия, мне предлагают перевестись задним числом, чуть ли не двумя годами раньше. Что мне делать? А если я не хочу переводится на таких условиях меня должны сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За два месяца до реорганизации предприятия, Вам должны предложить должность на новых условиях на новом месте, но с оплатой не ниже, чем на предыдущем месте работы. Если на новом предложенном месте работодателем Вас не устраивает должность, оплата труда, то Вас обязаны сократить с выплатой компенсации за отпуск и будующие два месяца со дня сокращения. Перевод задним числом, чуть ли не двумя годами раньше, это нарушение трудового законодательства работодателем, ведь все налоги он оплачивал за Вас с предприятия на котором Вы сейчас работаете. А запись в трудовой книжке? Когда выходить на пенсию будете, в какие архивы делать запросы? Если, что пойдет не так, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.