Как получить технический паспорт на квартиру в Пибе при наличии некорректных изменений и переносе коммуникаций?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу получить технический паспорт на квартиру в Пибе, если у меня сломана перегородка между туалетом и ванной, а в паспорте указано, что сан. узел раздельный, а также убрана батарея из кухни и перенесена раковина? Я хотела бы подарить квартиру внучке и боюсь, что будут большие штрафные санкции. Обязательно ли пи должны прходить и осматривать квартиру для составления нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Для регистрации сделки Вам не нужен технический паспорт, а нужен кадастровый паспорт. Отметка о наличии самовольной перепланировки никак не влияет на регистрацию сделки. Но перепланировку лучше "узаконить"....

Удачи Вам!