Маму обманули при покупке microSD карты памяти в Евросети - возможен ли возврат товара и возврат денег?

• г. Мурманск

Сегодня мама купила себе microsd карту памяти в евросети. Проблема в том, что её обманули. Сказали, что её телефон не поддерживает флешки размером менее 32gb. На самом деле, на коробке написано по англ., что телефон поддерживает флешки до 32gb. Получается, что моей матери впарили флешку в 2 раза дороже, хотя она ей не нужна. Возможно ли вернуть товар обратно в магазин с возвратом денег? Получается мою мать обманули. Есть ли какая нибудь статья за это?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли вернуть товар обратно в магазин с возвратом денег? Получается мою мать обманули. Есть ли какая нибудь статья за это?-К сожалению это никак не доказать что такая фраза была со стороны продавца.

Статьи 10-12 Закона о защите прав потребителя,-Информация о товаре. Но придется в суде доказывать, что такую неверную информацию предоставил продавец. А как доказывать будете?

Сегодня мама купила себе microsd карту памяти в евросети. Проблема в том, что её обманули. Сказали, что её телефон не поддерживает флешки размером менее 32gb. На самом деле, на коробке написано по англ., что телефон поддерживает флешки до 32gb. Получается, что моей матери впарили флешку в 2 раза дороже, хотя она ей не нужна. Возможно ли вернуть товар обратно в магазин с возвратом денег? Получается мою мать обманули. Есть ли какая нибудь статья за это?

- Добрый день. У Вас есть какие-то доказательства, подтверждающие факт обмана со стороны продавца? В судебном разбирательстве бремя доказывания лежит на стороне, и каждая сторона самостоятельно доказывает те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований.