Пропущена девичья фамилия в полученной выписке из ЕГРП - нужно ли перезаказывать справку и оплатить пошлину заново?

• г. Новомосковск

Получили в МФЦ выписку из ЕГРП, но там не указана девичья фамилия, хотя специалист МФЦ ее записывал, но свидетельство о заключении брака не спрашивал. Мне нужно перезаказывать эту справку и снова оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Получили в МФЦ выписку из ЕГРП, но там не указана девичья фамилия, хотя специалист МФЦ ее записывал, но свидетельство о заключении брака не спрашивал. Мне нужно перезаказывать эту справку и снова оплачивать пошлину?

Ничего не надо делать Вообще здесь нет никакой проблемы Свою девичью фамилию. Если это потребуется вы легко подтвердите предъявив вместе с этой выпиской свидетельство о заключении брака.

Спасибо большое за ответ, но в выписке указаны данные на мою нынешнюю фамилию, о девичьей фамилии и имуществе, оформленном на нее НЕТ ни слова.

Здравствуйте.

Смену фамилии вы можете подтвердить справкой из ЗАГСа. Там будет указана, какая фамилия у вас была ранее, какую фамилию и когда вы получали.

Так что проблем нет в том, что в реестре стоит ваша прежняя (девичья) фамилия.

Если по месту требования возникнут вопросы, то справки из ЗАГСа и свидетельства о браке будет достаточно.