Пропущена девичья фамилия в полученной выписке из ЕГРП - нужно ли перезаказывать справку и оплатить пошлину заново?

• г. Новомосковск

Получили в МФЦ выписку из ЕГРП, но там не указана девичья фамилия, хотя специалист МФЦ ее записывал, но свидетельство о заключении брака не спрашивал. Мне нужно перезаказывать эту справку и снова оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Получили в МФЦ выписку из ЕГРП, но там не указана девичья фамилия, хотя специалист МФЦ ее записывал, но свидетельство о заключении брака не спрашивал. Мне нужно перезаказывать эту справку и снова оплачивать пошлину?

Ничего не надо делать Вообще здесь нет никакой проблемы Свою девичью фамилию. Если это потребуется вы легко подтвердите предъявив вместе с этой выпиской свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, но в выписке указаны данные на мою нынешнюю фамилию, о девичьей фамилии и имуществе, оформленном на нее НЕТ ни слова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смену фамилии вы можете подтвердить справкой из ЗАГСа. Там будет указана, какая фамилия у вас была ранее, какую фамилию и когда вы получали.

Так что проблем нет в том, что в реестре стоит ваша прежняя (девичья) фамилия.

Если по месту требования возникнут вопросы, то справки из ЗАГСа и свидетельства о браке будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

В выписках из ЕГРН ОТСУТСТВУЕТ ФАМИЛИЯ СОБСТВЕННИКА

СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В 1995 ГОДУ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ЕСТЬ

КАК ВНЕСТИ В ЕГРН ФАМИЛИЮ СОБСТВЕННИКА.

Приняли документы в МФЦ допустили ошибку в фамилии. Ошибка в описи сдачи документов. Как в заявление, я не знаю, Так Как нет на руках заявления. Документы для росреестра. Какие последствия? Что делать?

Нужна ли выписка из гос. реестра прав на недвижимое имущество на мою девичью фамилию (Чиркова) с 1998 года, если я вступила в брак в 2000 году (Усачева) и стала членом семьи только с 2000 года. Моему мужу вернули документы из-за того, что выписка из гос. реестра была на замужнюю фамилию (Усачева) . В справке написано так: На период с 01.01.1998 года по 11.04.2014 года Усачевой принадлежали следующие объекты недвижимого имущества на территории Российской Федерации Требуют сделать еще справку с девичьей фамилией (Чиркова), но как я поняла из закона, что: раздел II пункт 5 (и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений. Значит на девичью фамилию выписка не требуется?

Мне нужна справка о неимении жилья на настоящую фамилию и на девичью, собственности у меня нет, но была!. Что будет написано в справке о неимении жилья? Заранее благодарю за любой ответ!

Мне нужна выписка из ЕГРП, а так как я была три раза замужем, будут ли там указаны данные по всем моим фамилиям или мне надо на каждую фамилию отдельную выписку?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Получила Выписку из ЕГРН по договору купли-продажи, и в выписке неправильно указали мою фамилию (в графе "получатель выписки"), вместо фамилии по мужу, указали мою девичью почему-то, все остальные данные правильные, и в остальные местах фамилия тоже указана правильная. Говорят, что это не так значимо и переживать из-за этой мелочи не стоит, никто на это внимания не обратит якобы. Правда ли это? Переживаю по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение