Как узнать, доказать и проверить законность развода гражданина Таджикистана, с которым официально оформлен брак моей матери?

• г. Ханты-Мансийск

Мама официально оформила брак с гражданином Таджикистана, но мне кажется что он на родине не развелся со своей женой, как это доказать (узнать)? Есть вероятность что он не законно приобрел справку о разводе с женой.

Ответы на вопрос (1):

Мама официально оформила брак с гражданином Таджикистана, но мне кажется что он на родине не развелся со своей женой, как это доказать (узнать)? Есть вероятность что он не законно приобрел справку о разводе с женой.

Регина,

это возможно узнать только в ходе судебного разбирательства-истребовать документы из ЗАГСА, их исследовать, затем направить соответствующие запросы в Таджикистан.

Спросить
Пожаловаться

Вы могли бы помочь с ответом. Я хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана на территории России в городе Новосибирскемне сказали надо от него справку что он не женат с Таджикистана. Он проживает в России около 20 лет, был женат в Таджикистане и развелся есть свидетельство о разводе там из ЗАГСа Таджикистана. И могу ли я от его имени заказать данную справку и где в новосибирске.

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Я являюсь гражданином Российской Федерации, хочу женится на гражданке Таджикистана, чтоб сделать загс ей оказалось необходима "справка доказывающая что она не замужем"-на родине, можем сделать доверенность её сестре чтоб она смогла в таджикистане за ее заполучить эту "справку",если это возможно, объясните как это делается, спасибо заранее!

У меня жених гражданин Таджикистана. Требуется справка о том что он не состоит в браке, но родственником в Таджикистане нет, а в посольстве такую справку не делают. Можно ли как то заключить брак без этой справки?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином таджикистана но в загс обращалась требуют справку что он не женат у себя на родине.

Скажите пожалуйста! Знакомая расписалась с гражданином Таджикистана, при этом зная, что у него есть жена. (расписывались для того, чтоб у него штрафы ГБДД убрали и не сделали депортацию... Вместе они не живут и не жили, у него (у гр. таджикистана, здесь жена с детьми, но на родине они развелись законно, чтоб сделать брак в россии с русской девушкой. Подруга об этом узнала и теперь против, но прошло 2 года с регистрации брака. Как ей поступить и можно ли анулировать брак с гражданином таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак с гражданином Таджикистана. Как получить справку, что он не состоит в браке? Без Посольства.

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана, я гражданкаРФ, нужно паспорт, свидетельство о разводе и справка о том что ему ничего не препятствует вступить в брак! Вот где эту справку нужно взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение