Как узнать, доказать и проверить законность развода гражданина Таджикистана, с которым официально оформлен брак моей матери?

• г. Ханты-Мансийск

Мама официально оформила брак с гражданином Таджикистана, но мне кажется что он на родине не развелся со своей женой, как это доказать (узнать)? Есть вероятность что он не законно приобрел справку о разводе с женой.

Ответы на вопрос (1):

Мама официально оформила брак с гражданином Таджикистана, но мне кажется что он на родине не развелся со своей женой, как это доказать (узнать)? Есть вероятность что он не законно приобрел справку о разводе с женой.

Регина,

это возможно узнать только в ходе судебного разбирательства-истребовать документы из ЗАГСА, их исследовать, затем направить соответствующие запросы в Таджикистан.