Мать-сирота ищет помощь - Бездомная, беременная и с ребенком в руках – куда обратиться?

• г. Братское

Мне 24 года, мой статус полная сирота, я училась в школе интернат, мама умерла, отец отказался, бабушек, тет и дядь нету!

Вышла замуж (гражданский брак) , есть сын 2,6 года. + сейчас беременная.

Такая ситуация, муж уже давно прогоняет со своего дома, мне негде жить, жилья своего нету. Что мне делать?! Ведь я хорошая мама своим детям, нету вредных привычек. Веду хороший образ жизни, и никому никогда не отдам своих деток!

Куда мне обращаться за помощью в такой ситуации? Помоги и услышите меня С ув. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы социальной защиты, Вам как сироте обязаны предоставить свое жилье. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Год назад я вышла замуж, муж имеет троих детей от первого брака проживающих с матерью, мы с ним проживаем в деревне в доме моей бабушки так как у мужа нет жилья (свой дом он подарил своим детям) я собираюсь наследовать дом бабушки, после наследования хочу продать его и купить жильё в городе. Своих детей я не имею, воспитываю и считаю своими двоих племянников-сирот 27-ми и 17-ти лет, младшей я прихожусь опекуном, от этого дома дети откреплены. Как мне оформить документы чтобы если со мной что случится, дом достался только моим детям, они ведь не являются наследниками первой очереди. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Произошла такая ситуация. Мой отец подрался с гражданским мужем моей сестры, и в драке выронил мобильный телефон, и этот мобильный телефон взял гражданский муж и теперь не отдает, и что теперь делать в такой ситуации? Коробка и документы на телефон есть. Куда обращаться?

Случилось такая ситуация, мама умерла в 2017 году, мне было 17 лет, папы нету, в общем статус сироты, жилье досталось после мамы. Дом разделен на 3 (меня, брата, тётю). За три года отсутствия мамы домом никто не занимался.. я одна не в силах.. сейчас дом в аварийном состоянии.. нет газа, света.. из-за морозов лопнули трубы и залило дом.. жить в доме невозможно, не знаю, что делать в этой ситуации.. денег на ремонт нету и + большие долги за коммунальные услуги.

Я живу гражданским браком, дочь от первого брака с моей стороны и сын от первого брака со стороны мужа. Своих общих завести не получается, хотим взять из д\дома ребенка: дадут ли нам?, муж работает не официально, я пока безработная, вредных привычек у нас нет, большой дом: хорошие жизненные условия...

Мой бывший муж отказался от наследства когда умерла его мама в пользу отца. Отец вступил в наследство и он является наследником дома где прописан он и его сын. Другого жилья ни у кого нет. Сейчас мы с межем разведены, жить ему негде. Отец его домой не пускает. Проживает гражданским браком с женщиной. Обманывает его уже полгода что продаст дом и купит комнату ему. Что делать?

Ситуация следующая. Есть дом с земельным участком. Там прописаны я, мама, ее муж, двое несовершеннолетних детей (7 и 4 года), моя бабушка и и ее сын (мой дядя). Дядя там не живет уже почти 15 лет. Дом полностью был перестроен моими родителями отремонтирован и т.д Сейчас бабушка написала завещание в котором дом завещала пополам маме и дяде. Можно ли что либо сделать в этой ситуации? Дядя там не живет, за дом ничего никогда не платил, все делала моя мама, в строительстве его не учавствовал. Но на половину дома претендует. Как вообще можно разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария,27 лет! Я сирота, мама умерла в 1989 году, отец лишен отцовства в 2002 году! Опекуном была бабушка, она пыталась добиться чтобы меня поставили на очередь на получение жилья, отвечали не положено. Я уже в 2006 году сама обращалась в администрацию района, по данному вопросу, ответили, что такой очереди нету. На этом закончились попытки получить жильё как сирота! 3 года назад глава администрации села где я проживала, сказала бабушке, что я могла бы получить жильё,но если вышла замуж не положено. Сейчас я вышла замуж, проживаю в другом районе, имею троих детей. Не у мужа, не у меня жилья личного нету. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право на получение жилья. Куда обращаться?

Олег, здравствуйте!

У меня возникла такая ситуация.

Бабушка, написала завещание на своих детей (мою тетю, мою маму и моего дядю соответственно)

Бабушка. Умерла, после ее смерти в наследство никто не вступил (прошло уже 14 лет)

со временем умерла моя мама, тетя. Остался только дядя, но так же в этом доме прописан сын тети.

Сейчас дядя хочет вступать в наследство, скажите пожалуйста он имеет сейчас на это право, или все достанется сыну тети, т.к он там прописан?

Какие нужны документы для вступления в наследство.

С уважением Катерина.

Мне 18 лет. Почти год как выпустили из школы интерната. Жить абсолютно негде, живу где придётся. Имею статус сироты. На очередь по предоставлению жилья поставили в интернате, но когда она подойдёт, эта очередь, неизвестно... Имею ли я право на то, чтобы мне предоставили жильё ИМЕННО СЕЙЧАС, пусть временное, ведь мне реально негде жить? И если да, то к кому обратиться, в какую организацию? Слышала, что сирот вот так как меня не должны сразу после выхода из детского дома выбрасывать прямо на улицу... Что делать? Помогите пожалуйста советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение