Обнаружен штраф за декабрь 2014 - нужно ли его оплатить?

• г. Оренбург

Случайно обнаружил штраф на меня за декабрь 2014 г. Не писем, не каких либо сигналов мне не поступало и до сих пор нет. Должен ли я оплатить этот штраф? Спасибо, с уважением, Виктор!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок привлечения - 2 года. Смотря какого числа декабря выписан штраф. Думаю, честно, про него забыли, так что можете и Вы забыть про него.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

На сайте ГИБДД случайно обнаружил штрафы за май 2015 год, но постановлений на почту до сих пор не приходило. В какой срок мне надо оплатить штрафы и, кстати, получается, что о них я как бы еще не знаю, значит можно не платить, пока не придет постановление? Спасибо.

ДД!Случайно наткнулась в лич. кабинете ГосУслуги на раздел Штрафы и обнаружила два штрафа сроком один от 04.2014 другой 08.2014. Ни по одному штрафу никаких писем по адресу проживания/прописки не поступало. Как узнать за что вынесено постановление (официальный сайт ГИБДД по тех. причинам инфу не даёт) и будет ли увеличен размер штрафа за просроченное время, явно не по моей вине?

У меня неправомерно (штраф был оплачен еще в октябре 2016 г и пристав об этом знал), пристав в марте 2017 г снял деньги за этот штраф с зарплатной карты. Кто и в какой срок должен вернуть эти деньги. С уважением Виктор.

Получил паспорт рф 25 декабря 2013 года явился в военкомат 10 января 2014 года, говорят что должен оплатить штраф в размере 1000 р. Вопрос - действительно ли нужно явиться в течении 2 недель либо штраф. И если штраф то 1000 р? в интернете нашел цифру 500 р. подскажите с уважением.

Алексей.

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Лишили прав на 1.5 года в 2012 году за управление в нетрезвом виде без штрафа, в 2013 3 сентября попался ещё раз продлили срок лишения и посадили на 10 суток. Пришел в гаи в 2014 (случайно, узнать какие штрафы есть) мне сказали что у меня 50000 штраф по решению суда. Суд прошел без меня и ни каких уведомлений не приходило. На данный момент ни о каких штрафа и судах не было ни одной бумажки. Имеется ли возможность что когда я в 2018 году (окончание срока лишения) пойду за правами не платить штраф 50000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

В сентябре 2012 года, человек, управляя моим автомобилем по доверенности, нарушил ПДД, был выписан штраф в размере 800 руб., я в это время находился за границей, на территорию РФ въехал только в апреле 2013 года. Постановление о наложении штрафа, на мой адрес не приходило. Недавно обнаружил на сайте ГИБДД, что за моим автомобилем числиться неоплаченный штраф. Прошу разъяснить: 1. действителен ли штраф, выписанный в сентябре 2012 года, если по отношению ко мне, до сих пор, никаких взысканий применено не было, 2. могут ли у меня возникнуть проблемы, при прохождении тех. осмотра, 3. обязан ли я оплатить штраф, в двойном размере, если никаких уведомлений-постановлений на мой адрес, по данному штрафу, не приходило?

Заранее благодарен! С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение