Выдача копий учредительных документов образовательной организации - необходимость при письменном заявлении родителя

• г. Анадырь

Обязана ли образовательная организация выдавать копии учредительных документов (устав, лицензия и др.) по письменному заявлению родителя

обучающегося, если родитель может с ними ознакомиться на сайте, на стенде ОО.

Ответы на вопрос (2):

Для ознакомления организация обязана публиковать данные документы, а выдавать на руки ничего не обязана. Удачи вам и всего самого наилучшего.

В законе прямо не написана такая обязанность и Вы вправе отказать в этом. Но при этом Вы должны учитывать, что оказываете услугу. Если она будет требовать, то Вы вправе это сделать за определенную плату. На стенде обязательно рекомендую Вам указать сайт и ссылки на сайт - где находятся правоустанавливающие документы.