Выдача копий учредительных документов образовательной организации - необходимость при письменном заявлении родителя

• г. Анадырь

Обязана ли образовательная организация выдавать копии учредительных документов (устав, лицензия и др.) по письменному заявлению родителя

обучающегося, если родитель может с ними ознакомиться на сайте, на стенде ОО.

Ответы на вопрос (2):

Для ознакомления организация обязана публиковать данные документы, а выдавать на руки ничего не обязана. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В законе прямо не написана такая обязанность и Вы вправе отказать в этом. Но при этом Вы должны учитывать, что оказываете услугу. Если она будет требовать, то Вы вправе это сделать за определенную плату. На стенде обязательно рекомендую Вам указать сайт и ссылки на сайт - где находятся правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

В письменном заявлении родитель просит предоставить заверенную копию письма другого родителя, в котором упоминается этот родитель. Какие основания не выдавать такую копию?

Обязана ли организация предоставлять другой организации копии учредительных документов и выписку из ЕГРЮЛ? Если да, то где это прописано?

Как написать заявления в суд на разрешения о выдачи учеридительных документов на ООО (учеридительный договор, устав, инни огрн)

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

1.Могу ли передать копии учредительных документов, полиции при их устном запросе для проверки организации и т.п.?

2.Если физ. лицо хочет подать в суд на нашу организацию в каких случаях и кому я обязан передать копии учредительных документов.

Скажите, может ли предприятие предоставлять копии учредительных документов, а также лицензию, документы на утверждение тарифов по письменному запросу абонента, с которым заключен договор на поставку воды?

Может ли контрагент не предоставлять копии учредительных документов при заключении договора в случае если все учредительные документы размещены на их официальном сайте, если можно то на основании какого нормативного акта это будет законно. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Бывший пациент медицинской организации прислал запрос в котором просит выслать заверенную копию лицензии, обязано ли учреждение высылать копию, если она размещена на сайте организации, может просто отправить ссылку на сайт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение