Как пересчитать завышенный долг за ОДН по электричеству при смене компании?

• г. Хабаровск

У меня долг за ОДН по электричеству. Он был завышен. Можно ли пересчитать, если компания сменилась и не раз. Я знаю что ОДН платить надо, но в разумных цифрах.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли пересчитать, если компания сменилась и не раз. Я знаю что ОДН платить надо, но в разумных цифрах.-Обратитесь в бухгалтерию компании с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году сменилась компания, поставляющая электричество. Никаких долгов нынешней компании у меня нет. 2 месяца назад пришло письмо и начали названивать коллекторы, что предыдущей компании остался долг 5 тыс руб. Не стала ничего платить, позвонили опять, сказали долг уже 11 тыс! Это вообще законно? И что делать в такой ситуации?

Имеет ли право управленческая компания отключать электричество за долг по квартплате, если в квартире проживают двое несовершеннолетних детей (15 лет и 4 года)?

За электричество оплата идет через сбытовую компанию и долга по электричеству нет.

Что делать если управляющая компания сменилась, а я случайно заплатила за электроэнергию по старой квитанции? Как можно решить эту проблему? Не хотелось бы второй раз платить эту сумму уже новой компании.

Есть долг по платежам теплосбытовой компании, компания ликвидированна, счета приходят от другой компании без долга, но со старой компанией был заключен договор рассрочки платежа надо-ли платить долг если компания ликвидирована.

Долг за электричество 1 год, начислены пени, компания поставщик сменилась год назад, о долге не сообщала, а сейчас пришла бумага из суда о взыскании долга, законны ли пени?

Был долг перед Славянкой присудили в 2013 году, затем сменилась у меня управляющая компания, а Славянка, то ли перестала существовать, то ли сменились у ней расчетные счета. Могу ли я не оплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Сменилась компания-поставщик электричества, в старой компании (Челябэнергосбыт) осталась переплата, написала заявление на возврат, ответили, что все обязанности передали новой компании (МРСК). В МРСК ответили, что ничего не знают и им ничего не передавали. Что можно сделать в этой ситуации.

У нас была одна управляющая компания, потом была коммунальная война и неразбериха - передел, никто не платил по квитанциям в итоге управляющая компания у нас сменилась, прежнюю признали банкротом, сейчас конкурсный управляющий старой УК прислал заказное письмо с требованием погасить долг и обещанием подать в суд.

Нам говорили, что долги обанкротившейся компании спишут и платить не нужно.

Нужно ли опасаться суда и платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение