Незаконные удержания из зарплаты - что делать, если приставы снимают 50% по исполнительному производству и забирают все остальное

• г. Хабаровск

Спасибо за ответы на мой вопрос:, с меня удерживают 50% заработной платы по исполнительному производству, но и с оставшихся 50% , пристав снимает ещё 50%.Законно ли это? С моей стороны не было ни пропуска платежа, ни перемены работы. Получила ответ о написании жалобы ст. судебному приставу или в прокуратуру. Так и сделала. Месть приставов, не заставила себя ждать, забрали всю зарплату и на зарплатной карте сейчас-1 400 000. Как быть? Спасибо!:. После беготни по приставам и банкам, арест с карты сняли, а вот деньги вернуть, отказались. Так они поступают, через месяц. Месяц бухгалтерия снимает 50%,а следующий месяц, с оставшихся 50%, приставы снимают еще 50, либо все сто. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными. Деньги вернуть обязаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.