Заболевание разрушает суставы и мешает передвижению - как получить помощь и инвалидность?

• г. Чита

У меня заболевание, при котором разрушаются суставы. Уже протезировала одно колено, надо оперировать другое. Передвигаюсь с трудом, работаю учителем, мне 37 лет. Постоянно нужны лекарства для поддержания организма и обезболивающие препараты. Мне не дают инвалидность. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Постоянно нужны лекарства для поддержания организма и обезболивающие препараты. Мне не дают инвалидность. Куда мне обращаться?-Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящее бюро.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказ в направлении на МСЭ - обжалуйте в министерство здравоохранения, в Росздравнадзор, в суд. Вышестоящей МСЭ не получится, так как Вы ещё в нижестоящую не дошли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня разрушаются суставы, передвигаюсь с трудом. Уже протезировала одно колено, надо и другое протезировать. Работаю учителем, мне 37 лет. Мне лечащий врач сказал, что инвалидность мне не положена. Как ее добиться?

Правда ли, что для инвалидов выписывают бесплатные лекарства только по заболеванию по которому оформлена инвалидность? Уменя обнаружили ещё одно тяжелейшее заболевание, но в выписке бесплатных лекарств отказывают.

При артрозе дают инвалидность у меня артроз 3-тей степени постоянно принимаю обезболивающие препараты Хожу с помощью костыля Дадут ли мне инвалидцность 2 группы.

Куда обратиться. Ребенок был 4 года на инвалидности (Ревматоидный артрит, болезнь неизлечимая), постоянно на дорогих препаратах 1800 рублей за ампулу+таблетки,2 раза в год на стационарном лечении, инвалидность сняли так как ревматолог написал в описании, что ребенок более менее здоров, но при этом оставил все те же самые препараты, все тоже самое лечение и запретил занятия физкультурой, препараты для поддержания суставов, очень губительные для детского организма, много побочных явлений, уже появился гастрит, проблемы с печенью и многое другое. Зарплата у меня 18 тыс рублей, теперь пенсии лишают, как мне купить дорогое лекарство. Помогите пожалуйста, куда идти жаловаться? Заранее благодарна. Мать троих детей Ольга.

Мама отказалась от льгот на лекарства несколько лет назад, но с июня 2019 обнаружено онкологическое заболевание (сейчас уже 4 стадия) и нужны дорогостоящие обезболивающие препараты. Как и где можно вернуть льготу, чтобы получать ей нужные лекарства бесплатно. Мама сама уже не встает с постели.

Здравствуйте! Я бывший сотрудник МВД, уволили по состоянию здоровья в марте 2017 года. Выплачивают 7000 рублей оклад по званию, других источников дохода просто нет. В апреле 2017 года главное бюро отказало мне в получении группы инвалидности. У меня заболевание такое: "Хроническое миелопролиферативное заболевание JAK-2 негативное" - это заболевание крови, характеризующееся значительным уровнем превышения тромбоцитов в крови. Для поддержания организма приходится постоянно пить разжижающие кровь лекарства. Врачи прописали лекарство пег-интерферон которое дают только по группе, а группу не дают замкнутый круг какой-то. Что делать дальше просто не представляю, если честно, то очень подавлен.

Подскажите пожалуйста: могу ли я напрямую обратиться с иском в суд, без обжалования решения главного бюро МСЭ в федеральном бюро? Ведь срок уже прошел приличный: комиссия МСЭ была в апреле, а на дворе уже декабрь. И есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы выиграть в суде с моим заболеванием. С уважением Игорь. Заранее спасибо. Извините.

Если у меня инвалидность, к примеру по одному заболеванию, а лечить нужно абсолютно другое дадут ли мне бесплатно лекарство, по другому заболеванию? (по которому нет инвалидности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужны лекарства эпоэтин и кетостерин. Оформлена инвалидность первой группы. В поликлиннике препараты заказали (так сказала терапевт) 2 апреля. В аптеке говорят что лекарств нет и когда будут неизвестно. Лекарства жизненно необходимы. Куда обращаться?

Уволилась по соб. желанию. Но не по личному желанию! По состоянию здоровья, гонор артроз 2 колен. Было 2 операции, неудачно. Итог замена коленного сустава на протнез! 3 месяца после операции. Как я могу получить инвалидность. На работу меня не возьмут, никуда. Впереди другое колено оперировать, замена сустава?

Знает кто-нубидь? Есть отличие справок о тежелом хроническом заболевании и "справка, подтверждающая, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно " или это одно и тоже. Лично у меня пароноидальная шизофрения (это заболевание входит в список нужные ну инвалидность есть уже, конечно-офомлена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение