Заболевание разрушает суставы и мешает передвижению - как получить помощь и инвалидность?

• г. Чита

У меня заболевание, при котором разрушаются суставы. Уже протезировала одно колено, надо оперировать другое. Передвигаюсь с трудом, работаю учителем, мне 37 лет. Постоянно нужны лекарства для поддержания организма и обезболивающие препараты. Мне не дают инвалидность. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Постоянно нужны лекарства для поддержания организма и обезболивающие препараты. Мне не дают инвалидность. Куда мне обращаться?-Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящее бюро.

Здравствуйте. Отказ в направлении на МСЭ - обжалуйте в министерство здравоохранения, в Росздравнадзор, в суд. Вышестоящей МСЭ не получится, так как Вы ещё в нижестоящую не дошли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.