Как правильно поступить пенсионерам в связи с изменениями в ФЗ 182 по гражданству и прописке?

• г. Ульяновск

Прошу прощения. НО-Первые два ответа от юристов посмотрите-- абсолютно противоположные! И как нам быть? И чего делать? Паспорт менять, заявление писать? - А Вы ответьте юридически четко и правильно--что делать пенсионерам, чтобы потом к юристам не бегать, паспорта не менять, заявления куда-то не писать.. и бешеные деньги не платить…и т.д... объясните нам ФЗ 182, Статья 41.1, п.3 " Лица, имевшие гражданство бывшего … т.д…» Нам с мужем по 70 лет и бегать по инстанциям уже не сможем, и доказать по новым правилам, что мы граждане РФ – тоже не сможем. Но родились и всегда жили в России! Прописка с 1980 г. – всегда в одном месте-в одной квартире – в одном городе – и в России!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В рамках бесплатной консультации вам помогли советом. Какой из них выбрать решать вам. Составление письменного заключения процедура платная. Если хотите что-то получить, то необходимо делать вложения (времени, сил, денег).