Можно ли избавиться от отметки без мед. справки недействительно при замене водительского удостоверения и требуется ли медицинская комиссия

• г. Омск

Вопрос таков, могу ли я при замене водительского удостоверения по истечении его срока действия избавиться от особой отметки "без мед. справки недействительно". И обязан ли я проходить мед. комиссию при замене водительского удостоверения? Заранее Вас благодарю, с уважением Рязанов Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

На основании закона без медицинской справки замена водительского удостоверения запрещена, так что проходить комиссию придется в любом случае, а отметку ставят если у Вас есть ограничения по здоровью - это вполне законно и решение принимает о данной отметке только врач.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сориентироваться в ситуации. В марте месяце 2017 года истекает срок действия (В.У.) в настоящем удостоверении существует графа "особые отметки" в ней у меня существует запись"без мед. справки недействительны". Могу ли я, при замене удостоверения, лишиться этой особой отметки. Обязан ли я проходить мед. комиссию для получения нового удостоверения?

При замене вод. удостоверения в связи с окончанием срока действия мной была представлена мед. справка с разрешением в,с,д. Когда я спросил почему мне в новом удостоверении не открыли категорию м, работник мрэо ответил что у меня в справке нет разрешения на А, иди в поликлинику и пусть в мед. справке в графе особые отметки добавят категорию А. Что я и сделал. Но когда я пришел в мрэо инспектор сказал что справка недействительна, так как в ней исправления и иди за новой справкой проходи опять комиссию. Правы ли работники мрэо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение