Можно ли избавиться от отметки без мед. справки недействительно при замене водительского удостоверения и требуется ли медицинская комиссия

• г. Омск

Вопрос таков, могу ли я при замене водительского удостоверения по истечении его срока действия избавиться от особой отметки "без мед. справки недействительно". И обязан ли я проходить мед. комиссию при замене водительского удостоверения? Заранее Вас благодарю, с уважением Рязанов Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

На основании закона без медицинской справки замена водительского удостоверения запрещена, так что проходить комиссию придется в любом случае, а отметку ставят если у Вас есть ограничения по здоровью - это вполне законно и решение принимает о данной отметке только врач.