Вопросы правомерности и возможностей избежать отчисления после непройденной предзащиты в дистанционном государственном вузе

• г. Челябинск

Учусь дистанционно в гос. вузе. Академических задожностей нет, т.е. к предзащите меня допустили. Сейчас из-за непройденной предзащиты мне предлагают отчислится по собственному желанию и восстановиться в январе 2017 года. В противном случае меня отчислят из-за академической задолженности, и восстановиться я смогу только через год. Меня интересует, насколько это правомерно, и что можно сделать в данной ситуации, чтобы избежать отчисления. Был ли составлен протокол о непройденной предзащите мне пока не известно.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решаются в рамках Вашего с ВУЗом договоре согласно ст. 421 ГК РФ. Читайте и все поймете. Решайте вопрос только с руководством ВУЗа - можно по переписке.